День юного героя-антифашиста

Сайт МБОУ

"Рыжковская  средняя школа"

День юного героя-антифашиста

8 февраля прошло общешкольное мероприятие, посвящённое Дню юного героя-антифашиста. Перед учащимися школы выступили ребята из ДО «Содружество». Ими была подготовлена презентация о героях всех времен. Звучали стихотворения. Нельзя забывать дату 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам, это наша память и дань, которые мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны.

В целях воспитания патриотизма, любви и гордости за свой народ в этот день мы стараемся донести до детей всю правду о давно минувших событиях. Ребята стремятся собрать как можно больше исторических сведений о днях великих сражений и беспримерном мужестве маленьких героев большой войны. Дети узнают о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости те, кто уходил на борьбу с врагом, не закончив и 5 классов. Научить детей сопереживать юным героям, восхищаться их подвигом — вот главная задача при проведении таких мероприятий, как День памяти юного героя-антифашиста.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»